Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
Новости Тулуна > Озеро Байкал прошло в финал интернет-конкурса «7 чудес России»
По итогам второго тура голосования Байкал вышел в заключительный этап конкурса. Интернет-голосование по выбору чудес страны началось 1 октября 2007 года. Россиянам предлагалось выбрать 7 лучших объектов из более чем 200 памятников природы, культуры, архитектуры всех российских федеральных округов.В финал наряду с Байкалом вышли еще 13 претендентов на звание «Чуда России». Теперь участникам голосования предстоит выбрать семерку победителей. Голоса будут приниматься до 10 июня. Итоги будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время празднований в честь Дня независимости России.
Финалистами в Сибирском федеральном округе стали также Красноярский природный заповедник «Столбы» и Новосибирский зоопарк. От Северо-Запада России в финал вышли крепость Петергоф, уникальные Столбы выветривания и Кирилло-Белозерский монастырь. От юга страны: гора Эльбрус (лидер голосования), Мамаев Курган и ингушская крепость «Вовнушки».
Чудесам Приволжского округа в финале досталось 2 почетных места. Волгу в финале представляют Кунгурская ледяная пещера и Нижегородский кремль. Меньше всего представителей в финале от Москвы и Дальнего Востока. От Центрального округа в финал вышел собор Василия Блаженного. А от всей восточной части страны — камчатская Долина Гейзеров.
По материалам Телеинформ и КП-Иркутск
http://www.irk.ru/news/20080506/miracle.html
Новость добавлена: leks, Май 06 2008 14:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сине-голубое чудо Гжели. Сегодня, в 9:20
- 22.12.25 с 09-00 и до окончания работ, планируют перекрыть левый берег по холодной воде. Сегодня, в 8:48
- Уважаемые работники энергетической отрасли г. Тулуна! C профессиональным праздником! Сегодня, в 8:10
- В истории каждого города есть особые места. Вчера, в 19:25
- Ёлка желаний»: новогоднее чудо для маленьких горожан! Вчера, в 13:30
- Морозная погода не смогла стать преградой для праздника. 20 дек 2025 20:30
- ТУРНИР ПО ХОККЕЮ "50 ЛЕТ НА ЛЬДУ “ГОРНЯКА” 20 дек 2025 11:30
- Уважаемые сотрудники и ветераны органов безопасности! С праздником! 20 дек 2025 11:20
- Мы приглашаем тулунчан и гостей города на Открытие новогоднего сезона! 20 дек 2025 11:10
- Получили весточку из зоны СВО! Наш земляк передает благодарность. 20 дек 2025 02:35
- 35 лет на страже жизни. 20 дек 2025 01:55
- О минимальных ценах на табачную и никотиносодержащую продукцию в 2026 году. 19 дек 2025 15:10
Информационный сайт 